Contrato servicio de limpieza para el centro asociado a la UNED en Bizkaia
Expediente PA 01-2026 · Junta Rectora de la Fundación Centro Asociado de la UNED Bizkaia
Licitación pública de servicios convocada por Junta Rectora de la Fundación Centro Asociado de la UNED Bizkaia (Bizkaia). Con valor estimado de 451.832 € y presupuesto de 130.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-23. Expediente PA 01-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA 01-2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta Rectora de la Fundación Centro Asociado de la UNED Bizkaia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-23
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Bolsas de horas extraordinarias | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de las frecuencias | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
| Juicio de Valor | Medios materiales | 3.0 |
| Juicio de Valor | Medios humanos | 2.0 |
| Juicio de Valor | Plan de Trabajo / Memoria explicativa | 28.0 |
| Juicio de Valor | Plan de sostenibilidad ambiental | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta Rectora de la Fundación Centro Asociado de la UNED Bizkaia
Ver el órgano →- Servicio de asesoramiento y consultoría en materia del reglamento de protección de datos y Delegado/a de protección de datos AdjudicadaPublicada: 2025-09-29
- Suministro de gas natural para el edificio de la Fundación Centro Asociado de la UNED Bizkaia ResueltaPublicada: 2025-05-16
- Suministro de energía eléctrica 100 % renovable para la Fundación Centro Asociado de la UNED Bizkaia ResueltaPublicada: 2025-05-16
- Contrato suministro de dos sistemas integrales de impresión multifuncional en régimen de arrendamiento para el Centro Asociado UNED Bizkaia ResueltaPublicada: 2024-11-06
- Servicio de limpieza para el centro asociado a la UNED en Bizkaia ResueltaPublicada: 2024-08-01