El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contrato servicio actividades socioculturales y deportivas en los centros de mayores de Sant Josep de sa Talaia

Expediente GEST. 10744/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia (Illes Balears). Con valor estimado de 236.160 € y presupuesto de 190.502 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-08. Expediente GEST. 10744/2023.

Importes y cifras

236.160 €
Valor estimado
190.502 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
GEST. 10744/2023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-04-09
Fin de presentación de ofertas
2024-05-08
Disponibilidad de documentos
2024-05-08

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Taller de manualidades 31.750 € 85300000, 85311100
2 Competencias digitales 31.750 € 85300000, 85311100
3 Estimulación cognitiva 31.750 € 85311000
4 Actividades físico-deportivas 95.251 € 85300000, 85311100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Acreditación del nivel de catalan 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia trabajo personas mayoores 8.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia impartiendo la actividad del lote a valorar 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-09
DOUE Anuncio Previo 2024-04-09
perfil del contratante Anuncio Previo 2024-04-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-04-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Ver el órgano →