El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato segundo curso VII promoción Escuela de Asturianía - 2025 -

Expediente 2025000386 · Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 113.692 € y presupuesto de 137.567 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-23. Expediente 2025000386.

Importes y cifras

113.692 €
Valor estimado
137.567 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025000386
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-05-07
Fin de presentación de ofertas
2025-05-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente duración de los vuelos con origen y destino Buenos Aires 12.0
Cuantificables Automáticamente duración de los vuelos con origen y destino Caracas 6.0
Cuantificables Automáticamente duración de los vuelos con origen y destino Santiago de Chile 6.0
Cuantificables Automáticamente variedad de menús 10.0
Cuantificables Automáticamente duración de los vuelos con origen y destino Montevideo 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES EL CORTE INGLES, S.A. Formalizado 91.270 € 2025-07-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias

Ver el órgano →