Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid y MUSIKK ER LIVET S.L.U. para la realización del concierto de FAMILIA CAMARON en el marco de la Feria y Fiesta de San Lorenzo.
Expediente 2025/58 · Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L
Licitación pública de privado convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L (Valladolid). Con valor estimado de 25.000 € y presupuesto de 30.250 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-29. Expediente 2025/58.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/58
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-29
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-29
Códigos CPV
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
- 92312240Servicios prestados por artistas del espectáculo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP FAMILIA CAMARON EXP 58 fdo.pdf
- PPT FAMILIA CAMARON EXP 58 fdo.pdf
- anexo I Familia Camaron.docx
- anexo II Familia Camaron.docx
- DACI tec jco familia camaron EXP 58 fdo.pdf
- FICHA ARTISTICA FAMILIA CAMARON EXP 58 fdo.pdf
- MEMORIA FAMILIA CAMARON EXP 58 report.pdf
- APROBACION FAMILIA CAMARON EXP58 report.pdf
- inicio familia camaron EXP58 report.pdf
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del evento COSQUÍN ROCK VALLADOLID 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Contrato privado entre la sociedad mixta para la promoción del turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y KAYAK Y TRICICLO, S.L. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo "CRISTONGO" en el marco de la feria y fiestas de la virgen de san lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Planeta Desierto, S.L. (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "JUDELINE" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Treinta y Tres Producciones y Management, S.L. (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "Carlos Baute" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Calle Underground, S.L. (en adelante el contratista) para la realización de los conciertos de "Burning y Obús" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pandora Producciones Imagen y Eventos, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "LEIRE" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid y SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIO DIFUSIÓN S.L. para la realización del espectáculo "LOS40 DANCE Y URBAN SESSION" en el marco de la Feria y Fiesta de San Lorenzo 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pablo Antonio Román Prieto (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "ANA GUERRA" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato Privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y EL SR GARRISON PRODUCCION Y DISTRIBUCION, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo de "Pura Verdad Flamenco" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid y Pandora producciones, imagen y eventos, S.L.U. para la realización de la actuación artística de RONNIE WOOD AND HIS BAND E IMELDA MAY en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-19