El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato privado de varios seguros para el Ayuntamiento de Galapagar, 6 Lotes

Expediente 19/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar (Madrid). Con valor estimado de 360.000 € y presupuesto de 360.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 19/2024.

Importes y cifras

360.000 €
Valor estimado
360.000 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
19/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-01
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 - Seguro Responsabilidad Civil 108.000 € 66510000
2 Lote 2 - Seguro colectivo de Vida para el personal al servicio del Ayuntamiento 36.000 € 66510000
3 Lote 3 - Seguro de accidentes de personal funcionario, laboral y miembros de la corporación y voluntarios del Ayuntamiento de Galapagar 24.000 € 66510000
4 Lote 4 - Seguro de daños de bienes e instalaciones municipales 88.000 € 66510000
5 Lote 5 - Seguro de responsabilidad de las autoridades y personal al servicio de las administraciones públicas 40.000 € 66510000
6 Lote 6 - Seguro Flota de Vehículos 64.000 € 66510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 1 Formalizado 88.000 € 2024-05-31
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 2 Formalizado 30.776 € 2024-05-31
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 3 Formalizado 19.325 € 2024-05-31
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 4 Formalizado 85.539 € 2024-05-31
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 5 Formalizado 35.404 € 2024-05-31
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 6 Formalizado 60.146 € 2024-05-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar

Ver el órgano →