Contrato privado de servicios actuación de "EL KANKA" en el Festival Tres Culturas de Frigiliana 2026
Expediente 1016/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Frigiliana
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Frigiliana (Málaga). Con valor estimado de 49.500 € y presupuesto de 59.895 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-10. Expediente 1016/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1016/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Frigiliana
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-07
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MUNDO MANAGEMENT SA | Formalizado | 49.500 € | 2026-08-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Frigiliana, Málaga, Andalucía
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- 2026-66793240-b65b-4ade-9432-71e0b6b9a20d
- 2026-40983ba8-358d-4966-a461-cb83d6cb910b
- 2026-e558d65c-f1e3-486a-89b2-802f304b2323
- 2026-d63da782-2029-457b-a359-9a47bf1e5777
- 2026-4cb943c9-a64f-4f66-b633-6cd8ffd5fe5f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Frigiliana
Ver el órgano →- Licencia instalación barras Feria Frigiliana 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-03
- Licencia instalacion puestos y atracciones Feria 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-03
- Licencia Barra Caseta Municipal Feria 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-03
- Combustibles para la flota de vehículos del Ayuntamiento de Frigiliana ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Servicio de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Frigiliana ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Transporte discrecional del Ayuntamiento de Frigiliana ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Licencia de uso común especial del dominio público para instalación de barra en el Carnaval de Frigiliana 2026 PublicadaPublicada: 2026-01-28
- Recogida de residuos sólidos urbanos puerta a puerta y limpieza de islas de contenedores ResueltaPublicada: 2025-11-26
- Asesoría Jurídica en materia de RRHH, Dirección Letrada y Defensa Judicial al Ayuntamiento de Frigiliana ResueltaPublicada: 2025-11-12
- Suministro equipos multifunción (RENTING) ResueltaPublicada: 2025-11-11