contrato privado de seguros de la flota de vehiculos, vida de los empleados, responsabilidad civil patrimonial y daños materiales de edificios municipales del ayuntamiento de valencina de la concepcion
Expediente 2607/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción (Sevilla). Con valor estimado de 253.800 € y presupuesto de 253.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente 2607/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2607/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-22
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-01
Códigos CPV
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66515000Servicios de seguros de daños
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | flota de vehiculos | 12.350 € | 66514110, 66511000, 66516400, 66515000 |
| 2 | vida de los empleados del ayuntamiento de valencina de la concepcion | 16.000 € | 66514110, 66515000, 66516400, 66511000 |
| 3 | responsabilidad civil del ayuntamiento de valencina de la concepcion | 9.100 € | 66514110, 66516400, 66511000, 66515000 |
| 4 | daños de los edificios del ayuntamiento de valencina de la concepcion | 26.000 € | 66514110, 66516400, 66511000, 66515000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros | Formalizado | 8.601 € | 2024-05-31 |
| ORIZON UNDERWRITERS, S.L. | Formalizado | 100 € | 2024-05-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-01-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-10 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (18/01/2024), Publicación (19/01/2024)
- PCAP seguros del Ayuntamiento.pdf
- PPT SEGUROS DEL AYUNTAMIENTO.pdf
- 59397da7-74aa-479d-8ed4-882db475821d
- c8ec8395-252e-4dca-bc7e-9331ea825236
- 8b499a50-3e2b-49cf-a4e6-2959f2c6f84a
- ed4f16c3-15c6-47a0-85ef-9716765c0a28
- 818d1e4d-965f-4558-8c66-85d070d30519
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción
Ver el órgano →- contrato de obra para el centro de transformación para biblioteca municipal de Valencina de la Concepción. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contrato de adecuación parque de torrijos y calle huelva de Valencina de la Concepción. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Contrato de obra para la reurbanización y pavimentación. Urb. La Gloria de Valencina de la Concepción. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- contrato de obra para la reurbanización y pavimentación urb. los ángeles de valencina de la concepcion PublicadaPublicada: 2026-08-06
- contrato de arrendamiento sin opción de compra, instalación y mantenimiento de máquinas fotocopiadoras multifuncionales. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- contrato mixto (suministro y obra) para el suministro, montaje y colocación de equipamiento lumínico de la caja escénica del teatro de la casa de la cultura de valencina de la concepción PublicadaPublicada: 2026-06-03
- contrato mixto (suministro y servicio) para uso de un software de firma biométrica integrado con la plataforma de administración electrónica del ayuntamiento de valencina de la concepción ResueltaPublicada: 2026-05-15
- contrato de suministro de vehículo suv de cinco plazas etiqueta eco/ cero para la prestación de servicios públicos municipales ResueltaPublicada: 2026-05-14
- contrato de arrendamiento para un local en valencina de la concepcion para el desarrollo de actividades para los distintos colectivos del municipio PublicadaPublicada: 2026-04-30
- contrato de adecuación parque de torrijos de valencina de la concepción ResueltaPublicada: 2026-04-17