El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato privado de seguro de accidentes deportivos colectivo, para los participantes de las actividades dirigidas en las instalaciones deportivas municipales, seguro de suspensión de festejos taurinos y de transporte de reses actuantes en la feria taurina y seguro de responsabilidad civil para las embarcaciones que participarán en las procesiones marítimas.

Expediente 02/26.-Privado · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería). Con valor estimado de 175.685 € y presupuesto de 143.398 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-19. Expediente 02/26.-Privado.

Importes y cifras

175.685 €
Valor estimado
143.398 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
02/26.-Privado
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-02-04
Fin de presentación de ofertas
2026-02-19
Disponibilidad de documentos
2026-02-19

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Seguro de accidentes deportivos colectivo para la ejecución de las actividades dirigidas en las instalaciones deportivas municipales (IDM), eventos y competiciones deportivas de la Delegación de Deportes, Cultura y Tiempo Libre. 120.950 € 66500000
2 Lote 2: Seguro de suspensión de festejos taurinos para las corridas que integran la Feria Taurina. 3.895 € 66500000
3 Lote 3: Seguro de transporte de las reses actuantes en la Feria Taurina 12.300 € 66500000
4 Lote 4: Seguro de responsabilidad civil para las embarcaciones que participarán en las procesiones marítimas en honor a la Virgen del Carmen de Aguadulce y Santa Ana en Roquetas de Mar. 6.252 € 66500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Regularización de la prima 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de las garantías 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Prima Anual 60.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los capitales asegurados 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de las garantías Lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Prima Anual Lote 2 60.0
Cuantificables Automáticamente Regularización de la prima Lote 2 15.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los capitales asegurados Lote 2 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio Prima Anual Lote 3 60.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los capitales asegurados Lote 3 15.0
Cuantificables Automáticamente Regularización de la prima Lote 3 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de las garantías Lote 3 10.0
Cuantificables Automáticamente Regularización de la prima Lote 4 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio Prima Anual Lote 4 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE VIDA, S.A. · Lote 1 Formalizado 24.870 € 2026-05-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Ver el órgano →