Contrato privado de prestación del servicio de diversas actuaciones actuaciones musicales para las Fiestas Mayores Patronales 2026
Expediente 12/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento Llerena
Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento Llerena (Badajoz). Con valor estimado de 47.683 € y presupuesto de 57.697 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-05. Expediente 12/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento Llerena
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-05
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-03
Códigos CPV
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº 1. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº 2.- PRECIO | 4.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| YELLOW DUCK S.C | Formalizado | 47.683 € | 2026-08-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
- Llerena, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento Llerena
Ver el órgano →- Contrato privado de prestación del servicio de diversas actuaciones actuaciones musicales para las Fiestas Mayores Patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Contrato de suministro de materiales de construcción para la ejecución de los proyectos de obras denominados “mantenimiento en piscina municipal: impermeabilización de depósitos de compensación y vaso de piscina principal,” y “mantenimiento en AFENAD: reparaciones en cubierta y tratamiento de humedades” EvaluaciónPublicada: 2026-05-13
- Contrato del suministro de diversos productos químicos para el mantenimiento y tratamiento del agua de la piscina municipal. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Contrato de suministro de materiales de construcción necesarios para la ejecución del proyecto de obras denominado “ejecución de plataformas únicas para mejora de accesibilidad en calle Zorro, calle Luis Zapata de Chaves y Arco del Camarín”, incluidas en el PROGRAMA DE FOMENTO DEL EMPLEO AGRARIO GARANTÍA DE RENTAS 2025 (licitación por lotes) ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Contrato de suministro de materiales de construcción necesarios para la ejecución del proyecto de obras denominado “ejecución de plataformas únicas para mejora de accesibilidad en calle Zorro, calle Luis Zapata de Chaves y Arco del Camarín”, incluidas en el PROGRAMA DE FOMENTO DEL EMPLEO AGRARIO GARANTÍA DE RENTAS 2025 (licitación por lotes) ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Contrato de obras de construcción de módulo de nichos en el cementerio municipal (“módulo k”). ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Contrato del suministro de material de oficina. EvaluaciónPublicada: 2026-03-30
- Arrendamiento con opción de compra de la nave de propiedad municipal sita en calle Camino del Instituto núm. 14 - Nave nº 1 (PARCELA “P14-4-4”, NAVE E) de Llenera. ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Arrendamiento con opción de compra de la nave de propiedad municipal sita en calle Camino del Instituto núm. 14 - Nave nº 2 (PARCELA “P14-4-4”, NAVE D) de Llenera. ResueltaPublicada: 2026-03-06
- Contrato mixto de alquiler de maquinaria con maquinista y gestión de residuos y de suministro de materiales de construcción para ejecución de “EJECUCIÓN DE PLATAFORMAS ÚNICAS PARA MEJORA DE ACCESIBILIDAD EN CALLE ZORRO, CALLE LUIS ZAPATA DE CHAVES Y ARCO DEL CAMARÍN", incluido en el programa de fomento del empleo agrario garantía de rentas 2025 (licitación por lotes) ResueltaPublicada: 2026-02-24