El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato privado de pólizas de seguros para el Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz 2026-2027

Expediente 1106847N · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz (Murcia). Con valor estimado de 296.400 € y presupuesto de 296.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-19. Expediente 1106847N.

Importes y cifras

296.400 €
Valor estimado
296.400 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1106847N
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-10-22
Fin de presentación de ofertas
2025-11-19
Disponibilidad de documentos
2025-11-19

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Responsabilidad patrimonial/civil 100.000 € 66511000, 66515000, 66512100, 66514110, 66516500, 66516000, 66516400
2 Responsabilidad de Autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento 16.000 € 66511000, 66512100, 66515000, 66516000, 66514110, 66516400, 66516500
3 Daños materiales 100.000 € 66511000, 66516400, 66514110, 66512100, 66516000, 66516500, 66515000
4 Vehículos 22.400 € 66511000, 66512100, 66514110, 66516400, 66516000, 66516500, 66515000
5 Seguro de vida y accidentes de empleados, cargos públicos y participantes en actividades deportivas 58.000 € 66511000, 66512100, 66516400, 66516000, 66515000, 66514110, 66516500

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU · Lote 2 Formalizado 9.600 € 2026-01-05
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 3 Formalizado 76.901 € 2025-12-30
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 4 Formalizado 17.652 € 2025-12-29
MAPFRE VIDA, S.A. · Lote 5 Formalizado 19.742 € 2026-01-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-22
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-31
DOUE Anuncio de Formalización 2026-01-05
DOUE Anuncio de Formalización 2026-01-08
DOUE Anuncio de Formalización 2026-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

Ver el órgano →