Contrato privado de polizas de seguro del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
Expediente CON/2023/225 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea (Asturias). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 90.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-30. Expediente CON/2023/225.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/2023/225
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-30
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66515000Servicios de seguros de daños
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de daños materiales a los bienes muebles e inmuebles que integran el patrimonio del Ilmo. Ayuntamiento de Cangas del Narcea | 27.000 € | 66515000 |
| 2 | Seguro colectivo de vida y accidentes del personal y de la corporación municipal del Ilmo. Ayuntamiento de Cangas del Narcea | 12.000 € | 66511000 |
| 3 | Seguro de accidentes colectivo de los voluntarios de protección civil, seguro de accidentes colectivo en alumnos de las escuelas infantiles del Ayuntamiento de Cangas del Narcea | 1.200 € | 66512100 |
| 4 | Seguro de los vehículos que conforman la flota municipal | 18.000 € | 66514110 |
| 5 | Seguro de responsabilidad patrimonial del Ayuntamiento de Cangas del Narcea | 26.800 € | 66510000 |
| 6 | Seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento de Cangas del Narcea | 5.000 € | 66510000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Formalizado | 13.492 € | 2024-02-21 |
| SURNE MUTUA DE SEGUROS | Formalizado | 11.850 € | 2024-02-14 |
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Formalizado | 495 € | 2024-02-21 |
| Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros | Formalizado | 14.000 € | 2024-02-14 |
| W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España | Formalizado | 20.440 € | 2024-02-14 |
| DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU | Formalizado | 4.867 € | 2024-02-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-26 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
Ver el órgano →- Obras de adecuación de aparcamiento, mejora en la señalización y seguridad, en el Área Industrial del Reguerón (Cangas del Narcea) PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato privado de seguro accidentes de ganado para certámenes ganaderos organizado por el Ayuntamiento de Cangas del Narcea PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Diversos Suministros para Certámenes Ganaderos AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de limpieza viaria PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Servicio de transporte para actividades deportivas básicamente juegos escolares en la zona suroccidental PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicios para Certámenes Ganaderos 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio Limpieza - Colegio Público de Bruelles PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de uniformidad de la Policía Local PublicadaPublicada: 2026-07-06
- Obras de mejora del firme de caminos en Trones ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Servicio de desarrollo de APP Marco Topo para el casco histórico de la Villa de Cangas del Narcea para las consecución de las actuaciones del PSTD Cangas del Narcea ResueltaPublicada: 2026-06-25