Contrato privado de operación de crédito a largo plazo para financiar parte de inversiones de anexo de presupuestos municipales 2024 del Ayuntamiento de Eivissa.
Expediente 9293/2024 · Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Licitación pública de privado convocada por Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa (Illes Balears). Con valor estimado de 11.950.191 € y presupuesto de 11.950.191 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-17. Expediente 9293/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 9293/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-17
Códigos CPV
- 66110000Servicios bancarios
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor tipo ofertado sobre diferencial total (A+B) | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-02 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego condiciones economicas juridicos ads cto privado.pdf
- Pliego condiciones economicas juridicos ads cto privado.pdf
- Liquidacio Pressupost Ajuntament Eivissa any 2023.zip
- Liquidacio Pressupost Ajuntament Eivissa any 2022.zip
- INFORME INTERVENCIO 2024-0208 PRUDENCIA FINANCIERA CONCERTACION DE OPERACION DE CREDITO.pdf
- INFORME PERMANENTE PREVIO DE OPERACION DE CREDITO A LARGO PLAZO.pdf
- 6 2 Cuadro Amortizacion Prestamo Inversiones 2024-2025.pdf
- 6 1 ANNEX INVERSIONS PRESSUPOST ANY 2024.pdf
Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Ver el órgano →- Obras del proyecto de ejecución del carril bici para la continuación del carril bici en la avenida Sant Jordi hasta el carrer de Perséfone TM Eivissa, dentro del plan de actuación integrado de Eivissa: «Evissa Habita», cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo del Desarrollo Reginonal (FEDER) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de recogida de animales de compañía extraviados o abandonados, control de colonias felinas y servicio de veterinario y mantenimiento del centro de protección animal PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servei d un assistent IA conversional (XATBOT) en mode SAAS, implantació, parametrització i manteniment PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de limpieza de las dependencias del mercado nuevo del Ayuntamiento de Eivissa PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Subministrament d'equips de sobretaula marca DELL o equivalents per homogeneïzar equips de treball PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contracte administratiu mixt de subministre per la renovació de la de la plataforma de Sistemes Integrats de Seguretat (SIS) del edificio CETIS PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Subministrament mitjançant adquisició de cadires, taules, tanques i carpes destinades a l'organització d'esdeveniments municipals de l'Ajuntament d'Eivissa EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Serveis artístics i producció de l'actuació musical per a les festes de la terra 2026 (dia 5 d'agost de 2026) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contracte privat de l'espectacle "Ballet José Carayol" ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servei de neteja i bugaderia de la casa de colònies de Can Tomeu del contracte basat en l'acord marc 1/2023 CC ResueltaPublicada: 2026-07-27