El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato privado de los seguros del ayuntamiento de getxo y sus organismos autónomos (2025)

Expediente GET/6447 · Ayuntamiento de Getxo-Junta de Gobierno

Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Getxo-Junta de Gobierno (Bizkaia). Con valor estimado de 874.100 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente GET/6447.

Importes y cifras

874.100 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
GET/6447
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Getxo-Junta de Gobierno
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-09-06

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
503394 Lote I: Daños a inmuebles y muebles
503395 Lote II: Responsabilidad patrimonial
503396 Lote III: Personales referidos a vida y accidentes
503397 Lote IV: Vehículos del Parque Móvil
503398 Lote V: Reclamación de daños y defensa jurídica

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 503394 Formalizado 148.632 € 2025-01-09
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 503395 Formalizado 125.513 € 2025-01-10
SURNE MUTUA DE SEGUROS · Lote 503396 Formalizado 121.885 € 2025-01-09
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal · Lote 503397 Formalizado 18.598 € 2025-01-08
Onlygal Seguros y Reaseguros S.A.U. · Lote 503398 Formalizado 16.283 € 2025-01-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-16
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Getxo-Junta de Gobierno

Ver el órgano →