Contrato privado de interpretación artística para las fiestas del Almendro en Flor 2025.
Expediente 150/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tejeda
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tejeda (Canarias). Con valor estimado de 46.718 € y presupuesto de 49.988 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-28. Expediente 150/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 150/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tejeda
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-28
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-28
Códigos CPV
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-01-22 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP CONTRATO PRIVADO DE SERVICIOS DE INT.pdf
- PPT NEGOCIADO SIN PUBLICIDAD.pdf
- 2025-339535bb-875c-4a4f-a998-c84c2846c2c1
- 2025-f770d806-6c5f-4244-8317-45c43b8accf1
- 2025-001a5b15-e3c3-4c6d-a7e5-fa2c95a54940
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tejeda
Ver el órgano →- Contrato privdo de interpretación artistica noche romantica junio 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato administrativo para el proyecto de peatonalización y adaptación de servicios en zona comercial abierta calle Tomas Arroyo Cardoso ( zona de Cluz Blanca) y acceso al Albergue. AdjudicadaPublicada: 2026-07-24
- Ejecución de las obras contenidas en el proyecto para la Creación de puntos de observación astronómica/miradores, en el marco del Eje 4 del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Tejeda “Equilibrio Natural”, con cargo al PRTR financiado por la Unión Europea NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Adquisición directa de aguas en la Heredad de Vegueta. PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Contrato Administrativo de Obras de habilitación provisional para uso administrativo de la sede de protección civil en Lomo de los Santos, Tejeda, por Procedimiento Abierto simplificado, con varios criterios de adjudicación, tramitación ordinaria ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de mantenimiento, socorrismo, control de accesos y limpieza de piscina municipal de Tejeda 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Contrato administrativo de suministro con instalación de actualización de un sistema de audiovisuales en el salón rojo del Ayuntamiento de Tejeda. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Procedimiento abierto simplificado pstd para el suministro con instalación de carteles en el caso de Tejeda. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Contrato Administrativo de Servicio de Redacción de Proyecto de Ejecución de Obras Públicas para la implementación de las medidas previstas en el PMUS de Tejeda en el Tramo Galindo - Casas de la Huerta del Eje GC-60 ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Contrato de suministro con instalacion de camaras de trafico rodado ResueltaPublicada: 2026-04-23