El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato privado de creación artística del cortometraje titulado “Al Noroeste del Oeste” del director y guionista Javier Veiga, para su utilización en la promoción de la ciudad de A Coruña como destino turístico y conducción del evento de promoción que se desarrollará en Madrid el 21.01.2025

Expediente 524/2025/9 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 97.977 € y presupuesto de 118.552 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-17. Expediente 524/2025/9.

Importes y cifras

97.977 €
Valor estimado
118.552 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
524/2025/9
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 días
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-01-17
Fin de presentación de ofertas
2025-01-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Medio Limón Producciones, S.L. Formalizado 97.977 € 2025-01-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Ver el órgano →