El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato para la renovación del pavimento deportivo de césped artificial del campo de Rugby del C.D. SAN JERONIMO RUGBY, cuyo ciclo de vida ha culminado, mediante la sustitución del pavimento actualmente existente por otro de la misma tipología e idéntica funcionalidad técnica y deportiva.

Expediente 2024/000786 · Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 310.064 € y presupuesto de 312.647 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-20. Expediente 2024/000786.

Importes y cifras

310.064 €
Valor estimado
312.647 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/000786
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-10-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-20
Disponibilidad de documentos
2024-11-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 63.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de sostenibilidad medioambiental 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de garantía 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora características téncias del Sistema de Césped Artificial. 29.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FIELDTURF POLIGRAS, S.A. Formalizado 256.824 € 2025-03-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →