El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato para la prestación del servicio de monitores deportivos para las colonias deportivas, cursillos de natación y aquagym -2025- en las instalaciones deportivas municipales de Navalcarnero (Madrid).

Expediente 006SER25 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero (Madrid). Con valor estimado de 68.309 € y presupuesto de 82.653 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente 006SER25.

Importes y cifras

68.309 €
Valor estimado
82.653 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
006SER25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
77 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-27
Fin de presentación de ofertas
2025-03-14
Disponibilidad de documentos
2025-03-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas 10.0
Juicio de Valor Memoria técnica 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 30.0
Cuantificables Automáticamente Proposicion Economica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. Formalizado 66.963 € 2025-06-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero

Ver el órgano →