Contrato para la prestación del servicio de Atención Domiciliaria en la Mancomunidad de Servicios Los Pinares
Expediente 02/2023 · Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares (Madrid). Con valor estimado de 27.721 € y presupuesto de 28.830 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-18. Expediente 02/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-18
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-18
Códigos CPV
- 85300000Servicios de asistencia social y servicios conexos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora ayudas técnicas: SILLA DE RUEDAS | 2.0 |
| Juicio de Valor | Organización y gestion del servicio: Sistema de coordinación con los Servicios Sociales de la Mancomunidad | 5.0 |
| Juicio de Valor | Plan de formación para los trabajadores/as | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora ayudas técnicas: GRUA CON ARNES | 2.0 |
| Juicio de Valor | Sistema de cobertura de vacaciones, bajas y suplencias | 6.0 |
| Juicio de Valor | Organización y gestion del servicio: Protocolo de actuación de las auxiliares ante enfermos mentales, enfermos terminales y otras circunstancias excepcionales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Limpieza de choque desinfección y desinsectación | 4.0 |
| Juicio de Valor | Organización y gestion del servicio: Descipcion procedimientos y gestion y protocolos utilizados en cada proceso de la prestación y seguimiento del servicio | 5.0 |
| Juicio de Valor | Evaluación y seguimiento en cuanto a las mejoras propuestas o más innovadoras para la recogida de información para control y posterior explotación extadisticas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 48.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras por ayudas técnicas: CAMA ARTICULADA | 2.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SUMA EMPLEO S.L. | Adjudicado | 18 € | 2023-09-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 27.721 € y el presupuesto base de licitación asciende a 28.830 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2023-09-18. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Madrid.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Comunidad de Madrid. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.