Contrato para el servicio campaña de difusion de los servicios ofrecidos por el SEPEPA en materia de orientacion laboral y prospección financiado por Fondos del Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia
Expediente 2024000127 · Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 128.511 € y presupuesto de 128.511 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-30. Expediente 2024000127.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024000127
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-30
Códigos CPV
- 79341400Servicios de campañas de publicidad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Diseño de imagen grafica y lema/s creatividad adaptacion a todas las acciones publicitarias y soportes que se incluyan en el plan de medios y la producción de todas las piezas cuña.. y su remisión en tiempo y forma al adjudicatario del lote 2. | 19.961 € | 79341400 |
| 2 | Diseño de medios orientado a el cumplimiento de la campaña, su ejecución (compra/gestión de los espacios planificados en los diferentes medios y soportes) y supervisión de que la planificación se ejecuta de acuerdo con el plan de medios. | 108.550 € | 79341400 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica (Lote 2) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras propuestas en las prestaciones (Lote 1) | 25.0 |
| Juicio de Valor | Mejor valoración de criterios no valorables en cifras o porcentajes (Lote 1) | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta Técnica (Lote 2) | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica (Lote 1) | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias
Ver el órgano →- creación de entorno de simulación de una punzonadora para el centro de referencia de construcciones metálicas y fundición, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Elaboración de varios estudios sectoriales y de mercado para el centro de referencia de construcciones metálicas y fundición, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de merchandising para la difusión y visibilidad del Servicio Público de Empleo PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Servicio de direción facultativa y coordinación de seguridad y salud para la las obras de reparación y adecuación en diferentes estancias del centro del sistema de formación profesional de Oviedo -centro de referencia nacional de construcciones metalicas y fundicion, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Contratación del servicio para realizar estudios sobre diferentes actividades económicas en Asturias y la valoración de la formación necesaria PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Apoyo a la organización, gestión y ejecución de eventos del plan de trabajo anual del centro de referencia nacional de construcciones metálicas y fundición dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Creación de videos publicitarios y mantenimiento de las redes sociales del centro de referencia nacional de construcciones metálicas y fundición, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de los servicios de creación y producción de una campaña de comunicación y sensibilización para el empleo en sectores estratégicos PublicadaPublicada: 2026-06-05
- Servicio de Vigilancia en las Oficinas de Empleo del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias ResueltaPublicada: 2026-05-15