Contrato para el apoyo Semana Europea del Deporte 2024
Expediente 2024hMA00112 · Presidencia del Consejo Superior de Deportes
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consejo Superior de Deportes (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 142.000 € y presupuesto de 172.820 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-03. Expediente 2024hMA00112.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024hMA00112
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consejo Superior de Deportes
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-03
Códigos CPV
- 92100000Servicios de cine y vídeo
- 92622000Servicios de organización de espectáculos deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 75.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta técnica | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Grup Mediapro, S.L.U. | Formalizado | 119.243 € | 2024-08-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-09-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-30 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (04/09/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1040-2024hMA00069-PCAP V4.pdf
- 1030-2024hMA00069 PPT SED24 _report.pdf
- e3c87a13-b716-4177-a0e6-3f99b5e77388
- abe8ba75-9f1f-4266-a4d9-2c6f5fdaed54
- 1b8d67ff-977c-468d-94f6-d09ac5f879e3
- 76a855ba-9c56-4a99-8c30-43d6deff511d
- 04401bb3-774a-4e36-93b9-8fd5d100ba94
Otras licitaciones de Presidencia del Consejo Superior de Deportes
Ver el órgano →- Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Contrato mixto de servicio de mantenimiento y de suministro para los analizadores ADVIA 120 y BCS XP EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Servicio de socorrismo acuático en las instalaciones deportivas del Consejo Superior de Deportes de Madrid AnuladaPublicada: 2026-06-09
- Servicio de diseño, desarrollo, ejecución, producción de materiales, producción audiovisual e implementación de la celebración de la Semana Europea del Deporte de 2026, SED-26, y de 2027, SEDSEDI-27: SED-26 27 AdjudicadaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de analizador de composición corporal por bioimpedancia para el Servicio de Medicina, Endocrinología y Nutrición del Centro de Medicina del Deporte EvaluaciónPublicada: 2026-05-13
- Servicio de diseño, desarrollo, ejecución, producción de materiales, producción audiovisual e implementación de la celebración de la Semana Europea del Deporte de 2026, SED-26, y de 2027, SEDSEDI-27: SED-26 27 EvaluaciónPublicada: 2026-04-01
- Contratación del servicio de soporte a usuarios y sistemas y el mantenimiento del equipo informático del Consejo Superior de Deportes AdjudicadaPublicada: 2026-03-13
- Contratación del suministro de material informático no inventariable para el CSD EvaluaciónPublicada: 2026-03-10
- Servicio de producción gráfica y audiovisual para el Consejo Superior de Deportes. AdjudicadaPublicada: 2026-03-10
- Contratación del servicio de consultoría para la elaboración de los informes de revisión de accesibilidad de los portales web del Consejo Superior de Deportes AdjudicadaPublicada: 2026-03-10