El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato obras por PAS pavimentación de calles y mejora de espacios públicos en el Municipio de Regueras de Arriba

Expediente 34/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Regueras de Arriba

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Regueras de Arriba (León). Con valor estimado de 227.500 € y presupuesto de 227.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-23. Expediente 34/2025.

Importes y cifras

227.500 €
Valor estimado
227.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
34/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Regueras de Arriba
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2025-07-03
Fin de presentación de ofertas
2025-07-23
Disponibilidad de documentos
2025-07-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REALIZACIÓN DE OBRAS DE CARACTERÍSTICAS SIMILARES EN LOS AÑOS 2020 A 2025 15.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN PLAZO GARANTÍA 10.0
Cuantificables Automáticamente MENOR PRECIO 75.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Regueras de Arriba

Ver el órgano →