contrato obras de urbanización de la calle coso en Santa Bárbara de Casa
Expediente PCA 1/2925 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa (Huelva). Con valor estimado de 61.282 € y presupuesto de 71.143 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-17. Expediente PCA 1/2925.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PCA 1/2925
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-09-16
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mantenimiento en el empleo encargado de obras y jefe de obras | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | disponer de maquinaria eléctrica o híbrida | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ampliación plazo de garantía | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | fomento de la contratación desempleados | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | más favorable | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | reducir el plazo de ejecución del contrato | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-02 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- Santa Bárbara de Casa, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa
Ver el órgano →- adquisición de suministro de materiales obras de urbanización afectadas al plan pfea 2025 PublicadaPublicada: 2026-04-29
- cesion de una superficie de 465 has de terreno en monte publico la cruz de la mujer de santa barbara de casa PublicadaPublicada: 2026-01-11
- suministro de materiales de construcción para la obra de reforma de local municipal PublicadaPublicada: 2025-11-09
- contrato de cesión en arrendamiento de monte público patrimonial que incorpora la cesión de aprovechamiento de madera de eucaliptus PublicadaPublicada: 2025-10-23
- concesión de uso privativo del inmueble municipal denominado galería de restauración típica PublicadaPublicada: 2025-03-26
- suministro de materiales para las obras afectadas al plan pfea 2024 PublicadaPublicada: 2025-03-20
- suministros de materiales para la obra de mejora del camino el mustio afectado al programa de interés social en colabotación con el sepe PublicadaPublicada: 2024-11-20
- obras de urbanización para la creación de un área de caravanas y autocaravanas EvaluaciónPublicada: 2024-08-22
- suminnistro de materiales para las obras de urbanización afectadas al plan pfea del año 2023 PublicadaPublicada: 2024-04-14
- concesión uso privativo local municipal situado en planta baja de la calle Rica s/n de santa bárbara de casa para destinarlo a bar de mayores PublicadaPublicada: 2024-02-20