Contrato Obra de Rehabilitación Iglesia CAMPO. Procedimiento contrato menor con invitación.
Expediente 2130/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja (Burgos). Con valor estimado de 38.318 € y presupuesto de 46.385 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-28. Expediente 2130/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2130/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-28
Códigos CPV
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
- 45261910Reparación de tejados
- 45454100Trabajos de restauración
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Grupo Construcciones y Excavaciones VALDIVIELSO SLU | Formalizado | 37.000 € | 2024-11-15 |
Ubicación geográfica
- Campo, Huesca, Aragón
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja
Ver el órgano →- Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público en régimen de concurrencia- bar en "El Soto" - casco urbano de Villarcayo, de conformidad con los pliegos de condiciones. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Concertación operación de crédito a largo plazo mediante préstamo por el Ayuntamiento de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja por importe de 600.000 euros. AdjudicadaPublicada: 2026-02-27
- Concertación de operación de crédito a corto plazo en la modalidad de póliza de crédito por importe de 150.000,00 € y plazo de 12 meses. AdjudicadaPublicada: 2026-01-14
- Contrato de obras de Reforma del edificio para Albergue Turístico Deportivo de Villarcayo de M.C.V. CARÁCTER PLURIANAUAL (2024-2025) ResueltaPublicada: 2024-11-25
- Obra de ejecución de Pavimentación de Aglomerado de Carretera salazar Otedo ResueltaPublicada: 2024-11-19
- El objeto del presente contrato, por procedimiento ABIERTO SIMPLIFICADO por
tramitación URGENTE, obras de ejecución de proyecto de
Electrificación Urbanización Las Huelgas en Villacomparada de Rueda, Proyecto redactado por Del Pozo Ingenieros S.L ResueltaPublicada: 2024-09-23
- Obras de instalación de puntos de
recarga de flota de vehículos Eléctricos Municipales en nave municipal de Villarcayo ResueltaPublicada: 2024-09-17
- Contrato de Servicios de Organización de Festejos Taurinos Fisetas Patronales de Villarcayo de MCV (2024-2027) ResueltaPublicada: 2024-06-25
- Arrendamiento de Nave Municipal con destino a parking de vehículos y maquinaria, taller de mantenimiento y almacenamiento logístico ResueltaPublicada: 2024-06-18
- Contrato de obras de mejora de pavimentaciones de asfalto en
calles de Villarcayo. ResueltaPublicada: 2024-06-17