Contrato negociado sin publicidad de patrocinio publicitario deportivo con el Toro Rugby Club para difundir y transmitir los valores del deporte
Expediente 1419746W · Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Licitación pública de privado convocada por Departamentos del Consell Insular de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 79.262 € y presupuesto de 19.181 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente 1419746W.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1419746W
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamentos del Consell Insular de Mallorca
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-29
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-06
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Hospitalitat | 2.0 |
| Juicio de Valor | Pla de patrocinic | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta econòmica | 23.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ús propietat intel·lectual | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Logotip oficial Consell de Mallorca + lema campanya de valors | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Actes de promoció esportiva | 16.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- PCAP contracte de patrocini amb El Toro Rugby Club.pdf
- PPT patrocini el Toro Rugby Club.pdf
- ANNEX 3 condicions especials execucio contracte.pdf
- ANNEX 4 solvencia tecnica.pdf
- ANNEX 2 oferta altres criteris.pdf
- Annex 1 oferta economica.pdf
- 2026-1d479867-04b2-4697-a2ca-6acbeb2a9d7b
- 2026-19097b17-b697-4464-bbc2-80a5aa8ebd81
Otras licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de las instalaciones y los edificios de uso administrativo, museistico y deportivo del Consell de Mallorca PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de dos vehículos bomba urbana (BUL) y de un vehículo tipo bomba nodriza pesada (BNP), de segunda mano para el Servicio de Bomberos de Mallorca.
Lote 1: 2 bombas urbanas ligeras (BUL)
Lote 2: 1 bomba nodriza pesada (BNP) PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Suministro e instalación de una pantalla Led para la sala de prensa del edificio de Palau Reial del Consell de Mallorca. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Suministro de merchandasing y promoción (banderas y pulseras) para la Diada de Mallorca 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contratación de la prestación de servicios de conservación-restauración de varios bienes muebles con valor histórico-artístico que se conservan en la iglesia de La Anunciación La Sang de Palma EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato negociado sin publicidad de patrocinio publicitario deportivo con el Rugby Club Ponent para transmitir y difundir valores del Deporte ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Subscripción y soporte del sistema gestor de bases de datos SGBD (ORACLE) ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servei de bugaderia i planxa. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro equipamiento informático 2026, ordenadores portátiles con accesorios y monitores, para el Consell de Mallorca. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contractació del servei per a l'organització i desenvolupament de la Diada de Ball en Línia per a Gent Gran EvaluaciónPublicada: 2026-07-11