El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contrato mixto suministro, desmontaje e instalación de planta de osmosis inversa con destino al Patrullero Atalaya (P-74).

Expediente 2026/AR42U/00001316E · Intendente de Ferrol

Licitación pública de suministros convocada por Intendente de Ferrol (Noroeste). Con valor estimado de 219.900 € y presupuesto de 219.900 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente 2026/AR42U/00001316E.

Importes y cifras

219.900 €
Valor estimado
219.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/AR42U/00001316E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Intendente de Ferrol
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado con publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
150 días
Lugar de ejecución
Noroeste

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-08-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía (G) 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio (P) 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega (E) 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-08-25
BOE Anuncio de Licitación 2026-08-14
BOE Anuncio de Licitación 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de Ferrol

Ver el órgano →