Contrato mixto para la realización de los trabajos de señalización horizontal y vertical en el término municipal de Paracuellos de Jarama
Expediente 12081/2024 Mantenimiento señalización II · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama (Madrid). Con valor estimado de 83.306 € y presupuesto de 84.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-08. Expediente 12081/2024 Mantenimiento señalización II.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12081/2024 Mantenimiento señalización II
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-08
Códigos CPV
- 45233221Trabajos de pintura de la superficie de la calzada
- 45233290Instalación de señales de tráfico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| API MOVILIDAD S.A. | Formalizado | 19 € | 2025-08-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCA.pdf
- PPT.pdf
- INFORME PRECIOS.pdf
- 2025-ab73740a-5f00-4da5-b3b0-5c85794c6da5
- 2025-d65544c6-951c-4197-af51-0331795b4f8d
- 2025-45964d65-d9fd-44ca-8bd7-86673ddc1930
- 2025-033ca0ef-664b-4821-8a06-ee524c6395fc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama
Ver el órgano →- Construcción de un Bike Park en el término municipal de Paracuellos de Jarama, comprendiendo el acondicionamiento del terreno y el movimiento de tierras, modelado, perfilado y compactación de los circuitos, ejecución de drenajes, cimentaciones, firmes y pavimentos, estructuras de madera y obstáculos, el mobiliario y equipamiento urbano, jardinería, seguridad y salud y gestión de residuos. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio auxiliar de control de acceso en edificios municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contratación del servicio consistente en la gestión, organización, desarrollo y arbitrajes de la liga local de fútbol- 7. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de promoción de la salud comunitaria, la prevención y el bienestar emocional en el marco de colaboración entre la comunidad de Madrid y el Ayuntamiento de Paracuellos del Jarama EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Redacción de proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud y dirección de obra para el aparcamiento del centro de arte y escuela de música EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Concesión de servicios de explotación del bar-restaurante de titularidad municipal, ubicado en el Centro de Servicios Sociales y Tercera Edad EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Servicios de colaboración en la recaudación ejecutiva de los ingresos públicos del Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama que no implique ejercicio de autoridad ni custodia de fondos públicos EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Servicios de enseñanza musical en la escuela municipal de música de diversas especialidades EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato privado para la celebración de diversas actuaciones musicales con motivo de las Fiestas Locales 2026 de Paracuellos de Jarama ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Otorgamiento de autorización para la instalación de una barra de bar y equipamiento de terraza en la vía pública con motivo de las fiestas 2026 de Belvis del Jarama y de la celebración de la carreta benéfica el día 26 de septiembre PublicadaPublicada: 2026-06-19