El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato mixto para el suministro de reactivos y la puesta a disposición de equipos para la realización de gasometrías y pruebas poct en el Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Expediente CMAYOR/2026/HGUV0/124/L02 · Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 1.197.820 € y presupuesto de 802.230 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-04. Expediente CMAYOR/2026/HGUV0/124/L02.

Importes y cifras

1.197.820 €
Valor estimado
802.230 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2026/HGUV0/124/L02
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-02-04
Fin de presentación de ofertas
2026-03-04
Disponibilidad de documentos
2026-03-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. "Gasometrías". 655.215 € 33696500, 33124110
2 Lote 2 "Gasometría con detección hemólisis" 147.015 € 33696500, 33124110

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente FORMACIÓN Y GESTIÓN DE CALIDAD. 6.0
Juicio de Valor VALORACIÓN TÉCNICA 42.0
Cuantificables Automáticamente IMPORTE DE LA OFERTA 52.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WERFEN ESPAÑA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 527.250 € 2026-05-05
WERFEN ESPAÑA, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 121.500 € 2026-05-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-02-04
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Ver el órgano →