El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato mixto de suministros y servicios para la organización de actividades navideñas y de carnaval por plazo de un año, prorrogable anualmente hasta una máximo de cuatro años

Expediente 38/26 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción (Cádiz). Con valor estimado de 195.803 € y presupuesto de 59.230 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 38/26.

Importes y cifras

195.803 €
Valor estimado
59.230 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
38/26
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-08-20
Disponibilidad de documentos
2026-08-20

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro consistente en el alquiler de casetas "Pueblo Navideño" 20.903 € 39298900, 44212320, 64200000, 92331210, 18200000
2 Suministro mediante alquiler de decorados y atrezzos 12.273 € 39298900, 18200000, 44212320, 92331210, 64200000
3 Servicio de instalación de hilo musical en "Pueblo Navideño" 4.966 € 39298900, 92331210, 64200000, 44212320, 18200000
4 Servicio de animación para Navidades y concurso de disfraces Carnaval 10.428 € 39298900, 64200000, 92331210, 44212320, 18200000
5 Suministro mediante alquiler de carpa para Carnaval 6.832 € 39298900, 44212320, 64200000, 18200000, 92331210
6 Suministro de trajes de ninfas y suministro mediante alquiler de vestuario para Navidad 3.829 € 39298900, 18200000, 44212320, 92331210, 64200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 3 80.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta ante incidencias lote 3 10.0
Cuantificables Automáticamente Calidad técnica del sistema de sonido lote 3 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de prestaciones sin coste adicional 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 4 80.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta ante incidencias lote 4 10.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta ante incidencias lote 5 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 5 80.0
Cuantificables Automáticamente calidad de la instalación lote 5 10.0
Cuantificables Automáticamente calidad del vestuario en régimen de alquiler 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 6 90.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 2 80.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de los medios materiales lote 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta ante incidencias lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de los medios materiales lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 1 80.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta ante incidencias lote 1 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción

Ver el órgano →