El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato mixto de suministros y servicios para la celebración de las fiestas del municipio - 4 lotes

Expediente 5801/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 456.991 € y presupuesto de 136.235 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente 5801/2023.

Importes y cifras

456.991 €
Valor estimado
136.235 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5801/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-10-19
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios y suministros relacionados con la celebración de las fiestas Patronales de la Virgen del Carmen 58.134 € 79952000, 34620000, 85143000, 79954000, 34928200, 39100000, 51310000, 31121000
2 Servicios y suministros relacionados con la celebración de las fiestas Patronales de la Virgen de los Desamparados. 25.337 € 31121000, 51310000, 34620000, 79954000, 79952000, 39100000, 44411000, 34928200
3 Servicios y suministros relacionados con la celebración de otras fiestas menores y de la Comunidad Valenciana 35.161 € 85143000, 39100000, 34620000, 51310000, 79954000, 34928200, 31121000, 79952000
4 Redacción de planes de seguridad y de emergencias, así como certificaciones OCA previstos para los diferentes actos festivos de los lotes I,II,III 17.602 € 34620000, 79952000, 51310000, 31121000, 39100000, 44411000, 34928200, 79954000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-04-18
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello

Ver el órgano →