El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de suministro de un vehículo patrulla con Kit de detenidos por sistema de renting para la policía local de El Campello.

Expediente 6647/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 61.016 € y presupuesto de 73.829 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente 6647/2026.

Importes y cifras

61.016 €
Valor estimado
73.829 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6647/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-08-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.- Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4.- Taller móvil documentado fehacientemente para la realización de reparaciones que puedan ser realizadas in situ sin necesidad de traslado del vehículo a taller mecánico. 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3.- Libre elección de taller por el Ayuntamiento para reparaciones de los vehículos 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2.- Vehículo de sustitución en caso de averia con equipamiento policial 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello

Ver el órgano →