Contrato mixto de suministros y servicios necesarios para la celebración de las fiestas patronales de la virgen del Camen, fiestas patronales de la virgen de los desamparados, otras fiestas menores y de la Comunidad Valenciana. Redacción de planes de seguridad y de emergencia y certificaciones OCA
Expediente 7568/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 445.367 € y presupuesto de 132.719 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente 7568/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7568/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-23
Códigos CPV
- 31121000Grupos electrógenos
- 34620000Material móvil
- 34928200Vallas
- 39100000Mobiliario
- 44411000Aparatos sanitarios
- 51310000Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 79952000Servicios de eventos
- 79954000Servicios de organización de fiestas
- 85143000Servicios de ambulancia
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote I: Servicios y suministros relacionados con la celebración de las Fiestas Patronales de la Virgen del Carmen | 58.658 € | 34620000, 79952000, 79954000, 31121000, 34928200, 51310000, 71317210, 44411000 |
| 2 | LOTE II: Servicios y suministros relacionados con la celebración de las Fiestas Patronales de la Virgen de los Desamparados | 25.433 € | 34620000, 71317210, 39100000, 34928200, 44411000, 51310000, 31121000, 79952000 |
| 3 | LOTE III: Servicios y suministros relacionados con la celebración de otras fiestas menores y de la Comunidad Valenciana. | 31.025 € | 34620000, 39100000, 51310000, 71317210, 44411000, 34928200, 31121000, 79952000 |
| 4 | LOTE IV: Redacción de planes de seguridad y de emergencias, así como certificaciones OCA previstos para los diferentes actos festivos de los Lotes I, II y III. | 17.602 € | 71317210, 79954000, 31121000, 34928200, 39100000, 34620000, 85143000, 44411000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| J. V. GRACIA SL | Formalizado | 47.212 € | 2025-05-12 |
| J. V. GRACIA SL | Formalizado | 20.726 € | 2025-05-12 |
| J. V. GRACIA SL | Formalizado | 25.762 € | 2025-05-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-16 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-11-19 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-07 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (06/10/2025), Publicación (07/10/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (15/04/2025), Publicación (16/04/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (17/11/2024), Publicación (19/11/2024)
- PCA.pdf
- PPT.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Ver el órgano →- Contrato de Servicio de mantenimiento de las instalaciones de la piscina municipal. ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Contrato De Suministro De Ampliación Y Mejora Del Sistema De Videovigilancia, Mediante El Suministro De Nuevas Cámaras Para Vigilancia Del Tráfico De Vehiculos Con Sistemas De Lectura De Matrículas E Integración En Plataforma De Gestión Integral Instalada En El Campello AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Taller de artes escénicas en la Casa de Cultura de El Campello. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Contrato de servicio de mantenimiento de los bombeos y grupos de presión en edificios y servicios municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de Gas - Acuerdo FEMP ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contrato de suministro de un vehículo patrulla con Kit de detenidos por sistema de renting para la policía local de El Campello. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contrato mixto prestación del Servicio de Escuela de Verano ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato de servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores El Ayuntamiento de El Campello. EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29