Contrato mixto de Suministro y trabajos de instalación de gradería telescópica y butacas, tarimas del escenario, equipamiento de iluminación espectacular, maquinaria escénica y sistema audiovisual en la Sala Municipal, Palau de los Condes de Castelló d'Empúries
Expediente 2026/3065 · Ajuntament de Castelló d'Empúries
Licitación pública de suministros convocada por Ajuntament de Castelló d'Empúries (Girona). Con valor estimado de 534.620 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-21. Expediente 2026/3065.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/3065
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Castelló d'Empúries
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Girona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-21
Códigos CPV
- 31527260Sistemas de alumbrado
- 32321200Equipo audiovisual
- 39111200Butacas de teatro
- 42900000Máquinas diversas para usos generales y especiales
- 42961000Sistema de mando y control
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Gradería de butacas | — | — |
| 2 | Tarimas escenario | — | — |
| 3 | Equipamiento de iluminación, maquinaria escénica | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Girona, Gerona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de Castelló d'Empúries
Ver el órgano →- Restauració pintures antic convent Sant Agustí PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obres de rehabilitació i ampliació de l’edifici “el Centro” al casc antic de Castelló d’Empúries PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servei Integral de dinamització, promoció i atenció al públic en l'àmbit turistic i cultural EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Treballs de Conservació i Restauració de les pintures murals del Convent de Sant Agustí (fase 1) de Castelló d’Empúries ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servei integral d'atenció al públic i activitats educatives de la Cúria Presó AdjudicadaPublicada: 2026-06-29
- Subministrament i manteniment de 50 terminals Tetra portàtils, 4 terminals mòbils per vehicle i 1 terminal base per a la xarxa Rescat de la Policia Local de Castelló d'Empúries AdjudicadaPublicada: 2026-06-29
- Drone Show Festival Empuriabrava ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Casal esportiu ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Serveis immobiliaris pis metge ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Actuacions de millora i digitalització xarxa d'abastament d'aigua, finançat amb fons Next Generation AdjudicadaPublicada: 2026-05-19