El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato mixto de suministro y servicios, para por un lado, la adquisición de contenedores marrones para residuos orgánicos de diferentes dimensiones; y por otro lado, para la realización de una campaña de concienciación y sensibilización al efecto

Expediente 5327/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda (Málaga). Con valor estimado de 183.852 € y presupuesto de 222.462 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-03. Expediente 5327/2023.

Importes y cifras

183.852 €
Valor estimado
222.462 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5327/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-18
Fin de presentación de ofertas
2024-07-03

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: 60 unidades de contenedores de 3200 L de orgánica de carga lateral con pedal de polietileno de alta densidad. 76.230 € 44613700
2 Lote 2: 105 unidades de contenedores de 2200 L de orgánica de carga lateral con boca selectiva para orgánica o sistema de cierre con llave o sobretapa. 113.392 € 34928480
3 Lote 3: 210 unidades de contenedores de 120L de carga trasera con ruedas para grandes generadores. 21.344 € 34928480
4 Lote 4: Campaña de Concienciación y Sensibilización. 11.495 € 79341400

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONTENUR S.L. · Lote 1 Formalizado 52.500 € 2024-09-16
CONTENUR S.L. · Lote 2 Formalizado 86.520 € 2024-09-16
SULO IBERICA, S.A. · Lote 3 Formalizado 7.140 € 2024-09-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda

Ver el órgano →