Contrato mixto de suministro y servicios para la dotación técnica y servicios técnicos para las actuaciones en la plaza de la Seo dentro de la programación de la fira d'agost 2026
Expediente 7715/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva (Valencia/València). Con valor estimado de 30.448 € y presupuesto de 36.842 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 7715/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7715/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-14
Códigos CPV
- 32331300Aparatos de reproducción del sonido
- 51312000Servicios de instalación de equipo de televisión
- 51314000Servicios de instalación de equipo de vídeo
- 63100000Servicios de carga, descarga y almacenamiento
- 71318100Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1.Oferta económica | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.Tiempo de respuesta en caso de incidencia | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AUDIO NET ALQUILER PROFESIONAL SL | Formalizado | 25.870 € | 2026-07-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- Xàtiva, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego Clausulas Administrativas.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- ANEXO I.docx
- ANEXO II.docx
- 2026-729f17f9-13ae-402e-a502-23cbddae0abb
- 2026-b0403ae7-e691-4d6b-a75c-0cd58051bd2d
- 2026-42166753-3c1a-41ce-93f9-bb545f6dc32a
- 2026-95ca249f-b319-4445-a0eb-fb826078077f
- 2026-53abf150-0788-4553-b4f8-5a1df9eebf4b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de mejora de la accesibilidad en el entorno de la Plaza Pintor Tudela de Xàtiva. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de obras para la ejecución del carril bici en el núcleo urbano de Xàtiva PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicios representación artística. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Adquisición de mobiliario para las zonas de salto de pértiga y salto de altura en el Polideportivo Municipal de Les Pereres PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicios de representación artística ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Servicios de representación artística. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Servicios para la dinamización de los programas del Área Social. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- adquisición e instalación de bombas hidráulicas para la extracción y bombeo de aguas y lodo en el paso subterráneo situado en la carretera de Simat PublicadaPublicada: 2026-07-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, por adquisición, de un portaféretros para el cementerio municipal mediante el procedimiento abierto simplificado sumario. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicios para la cobertura sanitaria de médicos/as, enfermeros/as, ambulancias y centros médicos, para los acontecimientos a celebrar durante la Feria de Agosto, Nits al Castell, Fallas y fiestas de Navidad-Reyes, para dos anualidades. ResueltaPublicada: 2026-07-14