El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato mixto de suministro y servicios para el licenciamiento con soporte de base asociado, actualizaciones generales y mantenimiento correctivo ordinario de la aplicación informática IAUDIT, así como servicios adaptativos, evolutivos, desarrollos específicos, integraciones y demás actuaciones necesarias para su interoperabilidad con el ecosistema de la admin. electrónica de la CAIB.

Expediente CONTR 2026 14880 · Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 805.000 € y presupuesto de 389.620 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente CONTR 2026 14880.

Importes y cifras

805.000 €
Valor estimado
389.620 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 14880
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-08-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-27

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MUNDIAUDIT, S.L. Adjudicado 322.000 € 2026-08-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Ver el órgano →