Contrato mixto de Suministro y Servicio de Implantación y mantenimiento de Wifi Outdoor y Plataforma de Marketing digital en Las Rozas de Madrid. Financiado con cargo al plan de recuperación, transformación y resiliencia. Fondos NEXT GENERATION-EU.
Expediente 27076/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas (Madrid). Con valor estimado de 485.385 € y presupuesto de 489.430 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente 27076/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 27076/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-15
Códigos CPV
- 32400000Redes
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
- 51300000Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.2.- Disponibilidad POE | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.1.- Ampliación Garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.- Oferta Económica | 52.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.3.- Reducción plazo de implantación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.4.- Incremento de Puntos de Acceso Exteriores | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORANGE ESPAGNE, S.A.U. | Formalizado | 338.827 € | 2024-10-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-02 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-04 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (03/10/2024), Publicación (04/10/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (29/06/2024), Publicación (02/07/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 8__ PCAP WIFI OUTDOOR.pdf
- 7__ PPT LAS ROZAS WIFI V8.pdf
- 27076-2024 ANEXO III MODELOS AVAL Y CERTIFICADO SEGURO.docx
- 27076-2024 ANEXO II DEUC XML.xml
- 27076-2024 ANEXO VI CESION TRATAMIENTO DATOS.docx
- 27076-2024 ANEXO II DEUC.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas
Ver el órgano →- Concierto de Mclan durante las fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Concierto de La La Love You durante las Fiestas de San Miguel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de concierto de Pablo López durante las Fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-19
- Concierto de Fangoria durante las fiestas de San Miguel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de organización, realización y producción de actividades lúdica en el Centro Multiusos de Las Rozas de Madrid, navidad 2026-27. PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de espectáculos para la cabalgata de Reyes 2027. (7 lotes) PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, montaje y desmontaje de un árbol de Navidad decorado compuesto por 100 abetos naturales para las Navidades 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Concesión demanial de una zona del parque de Las Javerianas, situado en la calle Real, para explotación como Bar-Cafetería del Kiosco existente. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de asistencia jurídica del Ayuntamiento de Las Rozas de Madrid para su defensa y representación en juicio, en procedimientos correspondientes a la jurisdicción social y contencioso-administrativa en materia de función pública. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de licencias manageengine para el Ayuntamiento de Las Rozas de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-15