El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato Mixto de Suministro, mediante arrendamiento sin opción a compra, del equipamiento deportivo de musculación y peso libre destinado a las salas de fitness y el Servicio de mantenimiento integral del equipamiento arrendado complejos deportivos Ciudad Deportiva Valdelasfuentes y Polideportivo José Caballero.

Expediente EXP 35/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 595.041 € y presupuesto de 600.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-18. Expediente EXP 35/2025.

Importes y cifras

595.041 €
Valor estimado
600.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP 35/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-18
Fin de presentación de ofertas
2025-08-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Técnicos 23.0
Cuantificables Automáticamente Precio 48.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 29.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SALTER SPORT, S.A. Adjudicado 386.019 € 2026-03-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas

Ver el órgano →