Contrato mixto de servicios y suministros que abarca el diseño, montaje y desmontaje de grafismos y rotulación interior y exterior, señalética, paneles informativos, placas, vinilos, etc…, en eventos organizados por la Delegaciones de Festejos, Turismo y Agricultura, por procedimiento simplificado abreviado.
Expediente 972/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca (Sevilla). Con valor estimado de 38.655 € y presupuesto de 15.591 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-04. Expediente 972/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 972/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-04
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-04
Códigos CPV
- 22314000Diseños
- 22315000Fotografías
- 22400000Sellos, talonarios de cheques, billetes de banco, certificados de acciones, material de publicidad comercial, catálogos y manuales
- 22455100Pulseras de identificación
- 22459100Tiras y adhesivos publicitarios
- 22460000Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales
- 22462000Material de publicidad
- 22993300Papel o cartón termográfico
- 30192800Etiquetas autoadhesivas
- 30194500Artículos para rotulación
- 30195300Paneles de letras o accesorios
- 30195800Rieles y soportes colgantes
- 30199410Papel autoadhesivo
- 34928470Señalización
- 34928471Materiales de señalización
- 34928472Postes indicadores
- 79810000Servicios de impresión
- 79811000Servicios de impresión digital
- 79820000Servicios relacionados con la impresión
- 79821000Servicios de acabado de impresiones
- 79822500Servicios de diseño gráfico
- 79823000Servicios de impresión y entrega
- 79824000Servicios de impresión y distribución
- 79931000Servicios de decoración de interiores
- 79932000Servicios de diseño de interiores
- 79933000Servicios de apoyo al diseño
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica (Anexo II del PCAP) | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OVEJERO SEQUEIRO SL | Formalizado | 11.468 € | 2025-04-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-08 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo II Oferta economica.pdf
- Anexo I Declaracion Responsable.pdf
- Anexo IV Adscripcion de medios.pdf
- 2025-9ff49f0b-dd0c-4f81-9c69-591f5c071844
- 2025-9d5af4e7-442e-4681-9a9c-9ea0441fdd08
- 2025-76bc3c62-7696-4d70-90fc-f9ecd78b5fff
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca
Ver el órgano →- Contrato de prestación del servicio de plataforma de administración electrónica «Gestiona», en modalidad software como servicio SAAS, incluyendo su mantenimiento, actualización, soporte, alojamiento, disponibilidad, seguridad, interoperabilidad, conservación de la información y acceso a los módulos y funcionalidades necesarios para el funcionamiento electrónico integral. AdjudicadaPublicada: 2026-08-28
- Contrato de obras para el alquiler de camiones multibasculantes con operario conductor, para ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 Garantía de Rentas por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación de un camión canasta eficiente y respetuoso con el medio ambiente, destinado a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado abreviado. EvaluaciónPublicada: 2026-08-14
- Contrato mixto de suministro en régimen de alquiler y servicio de mantenimiento de equipos multifunción para el ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria. EvaluaciónPublicada: 2026-08-10
- Contrato mixto de obras, suministros y servicios necesarios para la ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, C05, C06, D01, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025, por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria. AdjudicadaPublicada: 2026-07-17
- Contrato mixto de suministro, instalación y mantenimiento que conlleva la sustitución de bomba de calor de aire condensado para climatización del Teatro Municipal «Pedro Pérez Fernández» de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de suministro de dos vehículos eficientes y respetuosos con el medio ambiente, destinados a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, licitado mediante procedimiento abierto y con tramitación ordinaria. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contrato de servicio de vigilancia rural en los humedales El Pantano, El Cerro de las Cigüeñas y La Mejorada, localizados en el término municipal de Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria. ResueltaPublicada: 2026-06-24