Contrato mixto de servicios y obras para la implantación y mantenimiento de un sistema integral de videovigilancia inteligente y análisis urbano de Seguridad para la ciudad de Badalona.
Expediente 2026/31403T · Ajuntament de Badalona
Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Badalona (Barcelona). Con valor estimado de 26.748.567 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 2026/31403T.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/31403T
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Badalona
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 66 meses
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 32323500Sistema de vigilancia por vídeo
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 35125300Cámaras de seguridad
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45314000Instalación de equipo de telecomunicaciones
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
- 71311000Servicios de consultoría en ingeniería civil
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de Badalona
Ver el órgano →- Contrato de suministro y mantenimiento de terminales portátiles de radio en régimen de arrendamiento sin opción de compra PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contracte de serveis per a la redacció del projecte tècnic d'implementació de la senyalística i imatge gràfica corporativa de la Xarxa Municipal de Biblioteques a les biblioteques Can Casacuberta, Llefiá-Xavier Soto, Sant Roc i Pomar PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contracte del serveis de realització, explotació i presentació de resultats de quatre enquestes PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Contrato de servicios de control de accesos escolares cursos 2026/27 y 2027/28 PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Contracte de serveis psicològics per als processos selectius i avaluació per a la tinença d'armes de foc de Guàrdia Urbana, dividit en 2 lots:
- Lot 1. Proves de personalitat i d’adequació psicoprofessional
- Lot 2. Avaluació psicològica per a la tinença d’armes AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Gestió integral ètica dels gats comunitaris del municipi de Badalona EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Contracte d’obres d'adequació de la planta primera de l’edifici de correus a oficines municipals EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Contracte de serveis de direcció d’obra, coordinació de seguretat i salut i control de qualitat de l’obra de construcció de l’escola bressol Bugui Bugui.
D’acord amb l’article 29.7 de la LCSP, el present contracte esdevé complementari del d’obres de construcció de l’escola bressol Bugui Bugui (expedient número 2026/4936G). AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Contracte de serveis de manteniment de la font lúdica de la plaça de Bac de Roda EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Contracte de serveis per l’adquisicióde llicències de drets d'autor al Centro Español de Derechos Reprogràficos (CEDRO) AdjudicadaPublicada: 2026-07-03