Contrato mixto de servicios, suministros y realización de pequeñas obras para el mantenimiento integral del alumbrado público en el TM. De Gáldar
Expediente 15380/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar (Canarias). Con valor estimado de 1.136.836 € y presupuesto de 1.216.415 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-28. Expediente 15380/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15380/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-28
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-28
Códigos CPV
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Estudio pormenorizado del servicio | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora consistente en suministros adicionales directamente relacionados con el objeto del contrato | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COMPAÑÍA DE EFICIENCIA Y SERVICIOS INTEGRALES, S.L. | Formalizado | 982.153 € | 2024-02-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-09-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (11/09/2023), Publicación (15/09/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas particulares.pdf
- dd47e8a8-8c17-457d-9b57-7596456ae858
- 880e4100-1bd9-44f1-96f6-6c69cb901fb1
- 15b4c253-39f8-4882-bb74-e6a704b442b8
- aadac725-f1d7-4c83-b35c-20a416294f64
- 9c0e14e5-89e8-46d0-a411-b62baed6c129
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
Ver el órgano →- Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de productos alimenticios para el comedor de la Escuela infantil de San Isidro del Ayuntamiento de Gáldar ResueltaPublicada: 2026-08-06
- El objeto del contrato es la contratación del alumbrado ornamental navideño del municipio de Gáldar, incluyendo el suministro en régimen de alquiler de los motivos ornamentales, así como su instalación, montaje, mantenimiento, legalización y posterior desmontaje. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio para la prestación del servicio integral de pista de hielo municipal temporal, consistente en la instalación, puesta en funcionamiento mantenimiento técnico, gestión operativa del uso, atención al público y desmontaje” EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Rehabilitación de la Casa de Borges Linares para Academia de Escultura (Fase I). ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato privado para la celebración de concierto el día 24 de julio de 2026 con motivo de las Fiestas de Santiago en Gáldar ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Contrato privado para la celebración de concierto el día 25 de julio de 2026 con motivo de las Fiestas de Santiago en Gáldar ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Centro de día para la prestación de servicios a personas en situación de dependencia - Excmo. Ayuntamiento de Gáldar EvaluaciónPublicada: 2026-07-12
- Contrato mixto de fabricación en 3D, instalación y montaje del antiguo faro de Sardina del Norte para el ayuntamiento de Gáldar ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar ResueltaPublicada: 2026-06-25