El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato mixto de servicios de montaje, desmontaje y mantenimiento del árbol de Navidad, de la totalidad de las luces tipo Daliniano que forman parte del alumbrado Navideño y el suministro en régimen de alquiler y mantenimiento de las mismas durante la campaña de Navidad de la ciudad de Figueres

Expediente CONC2026000039 · Ajuntament de Figueres

Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Figueres (Girona). Con valor estimado de 1.086.902 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente CONC2026000039.

Importes y cifras

1.086.902 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONC2026000039
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Ajuntament de Figueres
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Girona

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Montaje, desmontaje y mantenimiento del árbol de Navidad
2 Lote 2: Montaje, desmontaje y mantenimiento de la totalidad de las luces tipo Daliniano.
3 Lote 3: Suministro en régimen de alquiler de luces de Navidad, incluyendo el servicio de montaje, desmontaje y matenimiento de las mismas.

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament de Figueres

Ver el órgano →