Contrato mixto de servicio y suministro para la celebración de las Romerías de Las Lagunas y La Cala de Mijas
Expediente 0526 C.Sv · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas (Málaga). Con valor estimado de 96.427 € y presupuesto de 56.857 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-10. Expediente 0526 C.Sv.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0526 C.Sv
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-10
Códigos CPV
- 34200000Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques
- 34911000Carros de tracción animal o manual y otros vehículos sin propulsión mecánica
- 55321000Servicios de preparación de comidas
- 55322000Servicios de elaboración de comidas
- 55400000Servicios de suministro de bebidas
- 55520000Servicios de suministro de comidas desde el exterior
- 55521200Servicios de entrega de comidas
- 79952000Servicios de eventos
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 79954000Servicios de organización de fiestas
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1.- Servicio de organización de actividades musicales. | 22.474 € | 79952000, 55521200, 34200000, 79954000, 34911000, 55520000, 79952100, 55321000 |
| 2 | Lote 2.- Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de remolque plataforma tipo “batea” | 17.353 € | 79952000, 79952100, 79954000, 34200000, 55521200, 34911000, 55520000, 55321000 |
| 3 | Lote 3.- Suministro en régimen de arrendamiento para el traslado de la virgen mediante carreta y pareja de bueyes o vacas. | 2.213 € | 79952000, 79952100, 34200000, 55521200, 79954000, 34911000, 55520000, 55321000 |
| 4 | Lote 4.- Servicio de catering | 14.816 € | 79952000, 55520000, 79954000, 79952100, 55321000, 34200000, 55521200, 34911000 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-25 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
Ver el órgano →- Contratación de actuaciones teatrales para la celebración de la 40ª edición del Festival de Teatro Villa de Mijas. EvaluaciónPublicada: 2026-08-26
- Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de representación y defensa en juicio en varias materias PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución y Estudio de Seguridad y Salud para la ejecución de las cubiertas en las zonas deportivas de Centros Educativos de Mijas EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Obras de reparación de la cubierta de la piscina ubicada en la Ciudad Deportiva de Las Lagunas EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de ampliación y remodelación
del campo de fútbol y vial exterior en La Cala de Mijas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio de obtención de licencia para el uso de las marcas “Q de Calidad Turística” y “S de Sostenibilidad Turística”, según
las normas ISO 13009:2016 y UNE 0083:2024, para las temporadas 2026 y 2027, prorrogable a 2028, 2029 y 2030. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de conservación y reparación de espacios y vías de uso público municipal. PublicadaPublicada: 2026-07-14