Contrato mixto de renovación integral de contenedores soterrados de residuos urbanos en el municipio de Fuengirola.
Expediente 124/2023-CONTR · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola (Málaga). Con valor estimado de 826.365 € y presupuesto de 999.901 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente 124/2023-CONTR.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 124/2023-CONTR
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 70 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-23
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-23
Códigos CPV
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
- 44613700Contenedores de basura
- 44613800Contenedores para residuos
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
- 45120000Trabajos de perforación y sondeo
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Crt. 2. Mejor Oferta Económica | 42.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Crt.5. Suministro de diez unidades adicionales de mandos para elevación de equipos. | 1.0 |
| Juicio de Valor | Crt. 1. Mejor Oferta Técnica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Crt.4. Mejoras | 17.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Crt.3. Menor plazo de ejecución del contrato. | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-27 |
| DOUE | Anuncio de Renuncia | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | 2023-12-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Renuncia (DOUE) - Envío (15/12/2023), Publicación (18/12/2023)
- Renuncia
- Renuncia
- Renuncia
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (24/10/2023), Publicación (27/10/2023)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 00 PCAP 124 23.pdf
- PROYECTO Y PPT 124 23.zip
- 03 ANEXO IV 124 23.docx
- 02 ANEXO II 124 23.docx
- DEUC 124 23.zip
- bdd68ebb-0b2b-434f-81b6-8f874d17c062
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Ver el órgano →- Contrato puente para la impartición temporal y parcial de la Escuela Municipal de Natación y nado libre, mientras duren las obras de la piscina David Meca ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro y sustitución de piezas interiores y válvula de un cañón de riego del Campo de futbol Jesús Gámez ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Propuesta del Servicio de la Concejalía de Innovación, Smart City y Y Movilidad (Tráfico y Transporte) para la contratación con carácter de URGENCIA de la prestación de un servicio de peritaje técnico sobre 6 autobuses urbanos ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de 5 juegos de postes móviles de voleibol y sus redes y protecciones ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de piezas y reparación de una caldera en el Complejo Deportivo Elola ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contratación actuación artística Cirklas Sábados Mágicos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de transporte colectivo urbano de viajeros en Fuengirola PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras de adecuación de zona verde y construcción de pista de baloncesto 3x3 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Concesión demanial con destino a la gestión y explotación de un sistema de bicileta eléctrica compartida en el municipio de Fuengiroola. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Limpieza integral de once centros de educacion infantil y primaria en Fuengirola. PublicadaPublicada: 2026-08-13