El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato mixto de obras y suministro de reforma en el piso tutelado de Alcalá de Henares para víctimas de violencia de género y sus hijas e hijos con cargo a los fondos europeos procedentes del mecanismo para la recuperación y resiliencia (s23) reformas en la red de centros de violencia de género plan de recuperación, transformación y resiliencia - financiado por la UE –nextgenerationeu

Expediente E 6591 MRR · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 41.356 € y presupuesto de 50.040 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente E 6591 MRR.

Importes y cifras

41.356 €
Valor estimado
50.040 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
E 6591 MRR
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11
Disponibilidad de documentos
2023-12-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1.- La ejecución de las obras de instalación de equipos de aire acondicionado, sustitución de calderas y revisión de instalación de calefacción, sustitución de carpinterías metálicas, y modificación de cocinas y electrodomésticos 40.474 € 45331000, 45331220, 45300000, 45421160, 45200000
2 Lote 2.- Suministro de equipamiento tecnológico y dotación tecnológica y mobiliario 9.567 € 39141000, 30000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NUPAR OBRAS Y SERVICIOS S.L. · Lote 1 Formalizado 27.968 € 2024-01-09
NUPAR OBRAS Y SERVICIOS S.L. · Lote 2 Formalizado 6.611 € 2024-03-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →