Contrato mixto de obras para el "Suministro e instalación de juegos infantiles, elementos de sombraje y biosaludables en varias zonas verdes en el Municipio de Mazarrón"
Expediente OBR/ABR-2024000028 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón (Región de Murcia). Con valor estimado de 719.008 € y presupuesto de 870.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-20. Expediente OBR/ABR-2024000028.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OBR/ABR-2024000028
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-20
Códigos CPV
- 45111000Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno
- 45112723Trabajos de paisajismo en parques infantiles
- 45236200Trabajos de explanación para instalaciones recreativas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 30.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mantenimiento correctivo posterior | 21.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STV GESTION SL | Adjudicado | 691.902 € | 2024-10-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-24 |
Ubicación geográfica
- Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas administrativas particulares obras.pdf
- PROYECTO TECNICO Suministro e instalacion de juegos infantiles y biosaludables Municipio Mazarron.pdf
- Contratacion Certificado acuerdo.pdf
- MEMORIA.pdf
- Providencia 1 firma .pdf
- 2024-6f54d042-031a-4f52-acfd-a260bdb9657f
- 2024-3d2d48c6-73ff-4215-8f5b-8406f1970a3b
- 2024-b7630f10-f4ce-4d72-a757-55d260ce3e56
- 2024-650b64a7-614e-4744-b8af-cf0a19ca744d
- 2024-95526e0f-179a-4e2f-be0f-650c9ce17498
- 2024-02645778-c4e7-4e79-8fca-eec1a8b46beb
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
Ver el órgano →- Conciertos del festival de Jazz del 25 al 28 de agosto de 2026, incluidos en la programación Mares de Papel ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Actuación musical de MAZARUMBA el día 9 de agosto, incluida en la programación Mares de Papel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación musical del grupo SIEMPRE ASÍ el día 4 de agosto, incluida en la programación Mares de Papel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Actuación musical de Ducan Dhu incluido en la Programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Actuación musical de Revolver incluido en la Programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Actuaciones musicales que forman parte de la programación Mares de Papel 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Cribado, limpieza y alisado mecánico de arenas de las playas del T.M. de Mazarrón PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Actuaciones del Festival MAZAROCK, programación Mares de Papel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de Prevención Ajeno especialidades de Seguridad, Higiene, Ergonomía/Psicosociología y Vigilancia de la Salud, para el personal del Ayuntamiento y Universidad Popular de Mazarrón. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Mantenimiento preventivo de instalaciones eléctricas y térmicas en dependencias municipales del Ayuntamiento de Mazarrón PublicadaPublicada: 2026-07-13