Contrato mixto de obra y suministro por procedimiento abierto simplificado sumario de Instalación de punto de recarga para vehículos eléctricos en la localidad de Mosqueruela (Teruel)
Expediente 201/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela (Teruel). Con valor estimado de 15.527 € y presupuesto de 18.788 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-19. Expediente 201/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 201/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-19
Códigos CPV
- 31000000Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
- 45255120Trabajos de construcción de instalaciones para plataformas
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45317000Otros trabajos de instalación eléctrica
- 71500000Servicios relacionados con la construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COVES ENERGY SOLUTIONS, S.L. | Adjudicado | 12.157 € | 2025-01-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-05-30 |
Ubicación geográfica
- Mosqueruela, Teruel, Aragón
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego Administrativas Particulares mixto de Obras y suministro PASS.pdf
- Proyecto Instalacion Punto de recarga de VE en Mosqueruela.pdf
- Anexo I Declaracion Responsable.doc
- Anexo II Proposicion economica.doc
- Memoria Justificativa.pdf
- Modelo declaracion DACI.docx
- Proyecto Instalacion Punto de recarga de VE en Mosqueruela.pdf
- 2025-b34ab80b-6fb9-4264-b277-6ad3778bc161
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
Ver el órgano →- Contrato de servicios de asesoramiento técnico en materia de gestión forestal del Ayuntamiento de Mosqueruela EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 195 "PINAR CIEGO" LOTE 41 mediante Subasta pública EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 190 "BOALAJE DEL MAJO" LOTE 13 mediante Subasta pública ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 191 LAS CAÑADAS" LOTE 20 2026 mediante Subasta pública EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato de servicios para limpieza edificios municipales mediante procedimiento abierto simplificado para la anualidad en curso (2026) y posterior anualidad 2027 AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Rehabilitación de la cubierta y las fachadas del cuerpo principal del Ayuntamiento de Mosqueruela (Teruel) AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Prestación del servicio de software para fichaje y control de personal del Ayuntamiento de Mosqueruela EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 190 "BOALAJE DEL MAJO" LOTE 13 mediante Subasta pública ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 195 "PINAR CIEGO" LOTE 43/2026 mediante Subasta pública AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Contrato de servicios para limpieza edificios municipales mediante procedimiento abierto simplificado para la anualidad en curso (2026) y posterior anualidad 2027 ResueltaPublicada: 2026-05-25