El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato Mixto de Instalación Eléctrica y Exorno Provisional

Expediente 75/2023/CON · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas (Sevilla). Con valor estimado de 1.645.500 € y presupuesto de 1.991.055 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-26. Expediente 75/2023/CON.

Importes y cifras

1.645.500 €
Valor estimado
1.991.055 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
75/2023/CON
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-01-26

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Feria de Mayo. 1.113.200 € 31680000
2 Velada de Santiago y Santa Ana. 34.848 € 31680000
3 Alumbrado Extraordinario de Navidad. 843.007 € 31680000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras automáticas lote 1 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 1 80.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 2 80.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras automáticas lote 2 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras automáticas lote 3 80.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote 3 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MORALES ILUMINACIÓN, S.L. · Lote 1 Formalizado 846.400 € 2024-04-03
MORALES ILUMINACIÓN, S.L. · Lote 2 Formalizado 28.512 € 2024-04-03
MORALES ILUMINACIÓN, S.L. · Lote 3 Formalizado 599.162 € 2024-04-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-28
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas

Ver el órgano →