El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato mixto de alquiler de vehículos y maquinaria con y sin conductor

Expediente 2326/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo (Asturias). Con valor estimado de 161.308 € y presupuesto de 88.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 2326/2026.

Importes y cifras

161.308 €
Valor estimado
88.720 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2326/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Carroceta, carroceta con grúa, camión tres tracciones y tráiler tipo bañera, todos con conductor 8.954 € 45510000, 60181000
2 Pala mixta, pala retroexcavadora y pala mini retroexcavadora, todo ello con conductor, y dumper autocargable sin conductor 28.249 € 43260000, 45520000
3 Plataformas elevadoras articuladas y de tijera. Sin conductor 51.517 € 42418000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Ver el órgano →