El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato mixto correspondiente al suministro, producción, instalación, desinstalación y recolocación de banderolas como elementos de publicidad exterior, para las campañas de comunicación de Madrid Destino

Expediente SP25-00518 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 840.000 € y presupuesto de 242.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-10. Expediente SP25-00518.

Importes y cifras

840.000 €
Valor estimado
242.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP25-00518
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-11-21
Fin de presentación de ofertas
2026-04-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.1. Producción de Banderolas 35.0
Cuantificables Automáticamente 2.2. Reutilización de banderolas: bolsas 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Reducción del plazo de sustituición 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.1. Reutilización de banderolas: mochila 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Reducción del plazo de producción 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.3. Recolocación 12.0
Cuantificables Automáticamente 1.2. Instalación y desinstalación 23.0
Cuantificables Automáticamente 2.4. Reutilización de banderolas: cartera, estuche u otros productos 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.3. Reutilización de banderolas: banderola 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NIVELL PUBLICITARI DIGITAL S.L. Formalizado 200.000 € 2026-06-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-24
DOUE Anuncio de Formalización 2026-06-22
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-20
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-11-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →