Contrato Menor de un ecólogo con calificación adecuada ECA en la fase de diseño, durante la redacción de los proyectos básicos y de ejecución para la rehabilitación integral del edificio sito en Vía Augusta n º 197 y 199 de Barcelona
Expediente 004032400069 · Secretaría General de la Dirección General del Patrimonio del Estado
Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Dirección General del Patrimonio del Estado (Barcelona). Con valor estimado de 10.475 € y presupuesto de 12.675 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 004032400069.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 004032400069
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría General de la Dirección General del Patrimonio del Estado
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-04
Códigos CPV
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERVICIOS INTEGRALES DEL NORTE S.L. | Adjudicado | 10.475 € | 2024-11-12 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Otras licitaciones de Secretaría General de la Dirección General del Patrimonio del Estado
Ver el órgano →- Actuaciones de emergencia derrumbe Muralla de Salamanca tramo Paseo Rector Esperabé 67-77 - Servicios para trabajos de retirada de escombros y aseguramiento de restos; redacción de proyecto, DO y CSS de restauración-consolidación ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Contrato de servicio de mantenimiento de las fotocopiadoras de las sedes de la Dirección General del Patrimonio del Estado (DGPE), instaladas en sus sedes de Madrid (Alcalá 9, Serrano 35 y Jose Abascal 2 y 4) AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- Contrato de servicios para la Coordinación de Seguridad y Salud en fase de obra para la ejecución de la obra de construcción de nuevo edificio administrativo en la Avenida de Andalucía 1 y 3, Plaza de la Constitución 2 de Cádiz. ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Contrato de servicios para la Coordinación de Seguridad y Salud en fase de obra para la ejecución de la obra de construcción de nuevo edificio administrativo en la Avenida de Andalucía 1 y 3, Plaza de la Constitución 2 de Cádiz. ResueltaPublicada: 2025-09-24
- Servicio de mantenimiento de los jardines y zonas verdes de un inmueble patrimonial denominado Pazo de Meirás en la localidad de Sada (A Coruña) ResueltaPublicada: 2024-10-02
- Asistencia técnica para el control del cumplimiento y la calidad en el uso de la metodología BIM en fase de redacción del proyecto de ejecución, ejecución de la obra y trabajos adicionales para el nuevo edificio sito en calle Padre Damián 52, Madrid ResueltaPublicada: 2024-01-16
- Servicios de certificador homologado para la implantación de la norma AIS 1/2028 en fase de redacción de proyecto de ejecución, ejecución de la obra y trabajos adicionales del nuevo edificio administrativo situado en la Calle Padre Damián n º 52 de Madrid ResueltaPublicada: 2024-01-16
- Servicios de redacción de estudios previos, proyecto básico y de ejecución, gestión de licencias, coordinación de seguridad y salud y dirección facultativa de las obras de restauración de los artesonados de las puertas de Navarra y Aragón del edificio de la Plaza de España, en Sevilla ResueltaPublicada: 2023-09-20